ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

№347706 Отлучение от груди
Светлана Жен., 29 лет. Липецк
Здравствуйте!Скажите пожалуйста моему сынишке 2.1мы попрежнему на грудном вскармливании.Мы едим и днем раз 5-6 и ночью от 2до 4,так же едим и обычную еду всегда поразному когда хорошо когда плохо.Вес набираем плохо.Родились с весом 3.996, в 4месяца 7.900,а сейчас весим 12.5кг.Все врачи на перебой говорят,что пора бросать,у него просто зависимость,ничего ценного в молоке уже нет.Врач момолог наоборот,что ребёнок сам бросит когда придёт время,для него это стресс.Как быть?? Если правда я и сама психологически не готова к этому,да я устала,но мне очень жаль его.Если пора отлучать,то подскажите пожалуйста как это сделать менее болезненно?Очень буду ждать ответа,заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю - надо оставить грудь на засыпание и сны, днем вполне можно отвлевать и есть обычное питание. я сама кормлю и за длительное груджное вскармливание. но все-таки и обычное питание уже пора кушать - сокращайте все дневныфе кормления - ночью пока оставим и к весне отлучаемся...