СРЫГИВАНИЕ У ДЕТЕЙ.

№472474 Срыгивание у детей.
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Великий Устюг.
Родились мы с помощью кесарева сечения 16 апреля. Ребёнка разрешили кормить грудью только на третьи сутки, кормлю только грудью до сих пор (даже водички ни разу не давала). Кушаем через 2-3-4 часа, как попросит.Мы часто срыгиваем и до кормления и после кормления в любое время.А последние несколько дней начали срыгивать не створоженным молоком , а слегка мутноватой водичкой(через 2 часа после кормления- не раньше.).Прибыли мы в первый месяц-1200, во второй -11(всего сейчас 5916). Что мне делать? Скоро куча прививок, можно ли их ставить? Врач велела пить новокаин - не вредно ли это?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все в норме - срыгивания объемом до 2 столовых ложек - это норма - кормите редко - вот и срыгивает - жадно сосет. прикладывать каждые 1.5-2 часа больше перерывов нельзя делать - даже если спит - прикладывать сонного.