ТРАВЫ И КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№493268 Травы и кормление грудью
Марина Жен., 27 лет. Иваново
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня аутоиммунный тиреоидит. Эндокринолог выписала мне L тироксин. В аннотации к нему написано, что при лактации нужно контролировать состояние ребенка. В другом источнике я прочитала, что он может вызвать у малыша сердцебиение. Я не хочу его принимать по этой причине, да и просто не хочу пока пить гормоны. Нашла в интернете народные средства по лечению аутоиммунного тиреоидита. Среди них лапчатка белая. На коробочке написано - противопаказана при лактации. Это действительно так? Также нашла рецепт про настой почек сосны на водке, которым нужно просто смазывать щитовидку. Таким средством можно пользоваться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
тироксин совместим с ГВ, но эндокринолог вас контролирует. Кроме того - не будете рпинимать - это отрицательно скажетя при лактации и на вас отразится. принимайте что сказали и не мудрите - трава более опасна в вашем случае обоим"!