ДОКАРМЛИВАТЬ ИЛИ НЕТ?

№834083 Докармливать или нет?
Ольга Жен., 36 лет. Россия Раменское
Здравствуйте.
У меня второй ребенок. Старшей почти 7. Была только на грудном вскармливании до 4-5 месяцев, после начали давать еще и смесь и где-то после 6 месяцев полностью перестала брать грудь.

Младшему 2 месяца с небольшим. Родился 7 ноября на 35-36 неделе 2800. Сейчас вес 5 с небольшим. Большую часть он набрал в первые 1.5 месяца. Сейчас прибавка в весе, вероятно не больше 400 г. Весы не электронные, сложно сказать точно.

Недели 3-4 меня беспокоит количество молока.
Сосет охотно, по требованию. Максимальный сон ночью 4-6 часов. Утром и днем каждые 1-3 часа.
Раньше чередовала груди. Сейчас практически всегда съедает обе.
Ведет себя так: начинает сосать спокойно (минут 5), потом постоянно ерзает, дергает ножками, то берет, то отпускает (минут 10+), потом может досасывать спокойно и принимается капризничать, когда грудь уже пустая.
Даю вторую. Обычно всё проходит быстрей и спокойней, нежели с первой.
Спит днем не всегда спокойно и часто недолго.

Если раньше за ночные 4-6 часов, грудь чуть ли не каменела (ощущение что распирает), то сейчас такого не наблюдается.
Пью достаточное количество жидкости, есть смесь для кормящих мам... в общем, стараюсь выполнять рекомендации по грудному вскармливанию.

Но по ощущениям молока или впритык или не хватает.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно сделать контрольное кормление (потребуются электронные весы)
или если ребенок какает самостоятельно и регулярно, значит ему всего хватает.