СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№989287 Смешанное вскармливание
Анастасия Жен., 39 лет. Россия Бийск
Ребенку 2 месяца, родился недоношенный 34 недели, 6 дней в реанимации, до 12 дней на кормлении через зонд, все время сцеживалась, включая молозиво в первые дни. В 1 месяц попали в больницу с ОРВИ , там сказали очень мало набираем (родились с весом 2340, выписались из роддома с весом 2380 на 20 день) и ввели докорм смесью по 60 мл три кормления заменили . Сейчас вес 3460 и сейчас кормлю грудью по требованию , не выдерживает больше 1-1,5 часов, смесью так же три раза в день по 75 мл, ночью полностью на груди, совместный сон, если сцеживаю, то больше 60 мл с двух грудей сцедить не могу. Как нам перейти полностью на ГВ ? И возможно ли это?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ребенок недоношенный и слабый. Тяжело сосать грудь. Обычно те детки, которые вяло сосут и подолгу мало набирают. Как окрепнет сам, то и будет высасывать полностью грудь. Пока подкармливайие смесью
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Если активно сосет , попробуйте кормить только грудью . вес не главный показатель .