ЖЕЛЕЗИСТО-ФИБРОЗНЫЕ ПОЛИПЫ ЭНДОМЕТРИЯ И СУБМУКОЗНЫЙ МИОМОТОЗНЫЙ УЗЕЛОК

№528593 железисто-фиброзные полипы эндометрия и субмукозный миомотозный узелок
Марина Жен., 32 лет. Россия Ингушетия, Назрань
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время можно зачать ребенка после удаления железисто-фиброзных полипов и субмукозно-миомотозного узла. Когда я сделала узи мне сказали,что у меня полип эндометрия, но миому матки не обнаружили.узи я делала где-то в конце сентября, а в 18 ноября мне уже сделали операцию.а результат гистологического иследования:
Слизистая цервикального канала- Бледно-розового цвета. Не изменена.
Слизистая полости матки-Полипы эндометрия и сумукозный миоматозный узел=0,5см.
Устья маточных труб-хорошо визуалируются.
Рельеф полости матки-гладкий.
Произведено-hysteroscopia,биопсия эндометрия Polypectomia.
Результат гистологического исследования- железисто-фиброзные полипы эндометрия -3 полипа и субмукозный миоматозный узелок.
Диагноз:
железисто-фиброзные полипы эндометрия, субмукозный миоматозный узелок.
назначения
1. Логест по 1 таблетки на ночь в течение 21 дня.
2. Влагалищные свечи:нео-Пенотран форте по 1 свече на ночь -7 дней.
3. Влагалищные свечи Ацилакт на следующий день после нео-Пенотрана-7-10 дней.
4. Боровая матка и крапива по 1 пак.в з раза в день-7 дней.

После результата гистологии,врач мне сказал пить логест еще месяц после семидневного перерыва,а зачать ребенка можно только в марте.
Скажите,пожалуйста, можно ли не тянуть с зачатием ребенка?. мне уже 32 года и я не разу не рожала.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомедациям лечащего врача.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую продолжить назначенное лечение и рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.