ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ЭНДОМЕТРИТЕ

№894996 Что нужно сделать чтобы забеременеть при эндометрите
Лилия Жен., 31 лет. Россия Москва
У меня была год назад неразвивающая беременность на раннем сроке ( плод прикрепился с одной стороны началось кровотечение потом образовалась гематома которая в итоге стала больше плодного яйца, сердцебиение прекратилось и мне сделали хирургическое удаление плодного яйца). Врач назначил ярину год пить и неделю антибиотики. Через три месяца я перестала пить ярину по глупости и через два месяца у меня прекратили идти месячные. Спустя два месяца я пошла ко врачу, сделав узи врач сказала что эндометрий очень тонкий надо вызывать месячные и прописала дюфастон. Месячные пришли. Далее врач назначила курс лечения на 6 месяцев, пила ярину и антибиотики. При этом врач поставила диагноз эндометрит. Пропив 6 месяцев все таблетки врач сказала что можно бросать ярину и беременеть, но я пропила ярину еще 3 месяца, а сейчас уже месяц не пью и опять задержка 3 дня. Тест делала - отрицательный. Проконсультируйте, пожалуйста:
1. нормально ли то что после долгого приема ярины могут быть задержки?
2. Что нужно делать чтобы плод прикрепился к матке при эндометрите?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. Нет. Обследуйте половые гормоны
2. Эндометрит- воспаление в матке. Этот диагноз необходимо сначала подтвердить, пролечить при необходимости, а потом беременеть.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не совсем понятна цель приема гормональных контрацептивов в течение такого времени. Что касается эндометрия, то это могут быть последствия выскабливания полости матки. Для диагностики эндометрита требуется его гистологическое исследование.