ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я БЕРЕМЕНА 15-16 НЕДЕЛЬ

№243246 здравствуйте!я беремена 15-16 недель
лександра Жен., 23 лет. молдова рыбница
при обследование обноружили вот такойдиагноз впс.дмпп типа« ostium secundum» средних размеров с шунтированием крови слева-направо и гиперволемией правых отделов сердца и малого круга кровообращения.Вторичная легочная гипертензия. что мне делать? рожать или...... первая беременность заранее спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
нужно знать какие у вас эхокардиографические данные, т.е. размеры камер сердца

Конечно же рожать не безопасно с вторичной легочной гипертензией. но оприроваться вам надо для предотвращения дальнешего развития легочной гипертензии. Конечно вам решать рожать или нет. Вы даже можете сама рожать если нет признаков сердечно и дыхательной недостаточности.