СМЕРТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№765118 Смерть после операции
Ирина Муж., 20 лет. Енисейск
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пару месяцев назад у меня внезапно появилось учащение пульса и дискомфорт в области сердца. Врач-терапевт,учитывая мой возраст,не посчитал это чем-то серьезным и начал искать причину моего недомогания в других различных заболеваниях,не связанных с сердцем. Меня обследовали уже два месяца,но причину пока не установили. Тот терапевт уволился,и я хожу к другому. Последнее время меня начали беспокоить сильные боли в области сердца,и я,в момент очередного приступа,вызвала скорую. Моя мед.карта была у меня на руках. Врач-фельдшер,посмотрев записи в моей карте,заявил «Ничего удивительного,у вас тут написанно,что у вас проллапс митрального клапана 1ой степени»... Мое лицо нужно было видеть...врач-терапевт не говорил мне об этом диагнозе,не назначал ЭКГ и ЭХО для подтверждения диагноза и вообще для определения степени тяжести...и лекарств для сердца мне тоже никаких не выписал! В итоге я пожаловалась в страховую компанию на действие врачей,завтра мне проведут все необходимые процедуры и обследования. У моего отца был врожденный порок сердца,в возрасте 37 лет ему сделали искусственный клапан,но в день выписки из больницы он скончался. Скажите пожалуйста,если мне так же придется вживлять искусственный клапан,повышен ли у меня риск смертельного исхода? И по какой причине мог умереть мой отец уже после проделанной операции?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПМК 1-й степени - особенность, не имеющая клинического значения и не требующая лечения. Ничего удивительного, что врач даже не стал про это упоминать.

При чем тут история Вашего отца не вполне ясно.
Прямая специальность
Сергей. Ангиохирург
Ангиохирург
Ирина здравствуйте, пролапс митрального клапана тем более 1 степени вам точно ничем не грозит. Тем более протезированием или пластикой клапана!! Даже не думайте об этом. Про вашего отца сложно сказать тем более что вы даже не указали что это был за порок сердца