СНОВА ЧЕРНЫЙ ЗАНАВЕС ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТСЛОЙКИ СЕТЧАТКИ

№99369 Снова черный занавес после операции отслойки сетчатки
Фандас Муж., 67 лет. Россия Татарстан, г.Азнакаево
Отслойка сетчатки с множественными разрывами, включая макулярную область.
После операции (РКОБ г.Казань, 6 февраля) кое-что видел (ОD=0,1), 16 февраля там же сняли швы, при выходе из клиники еще видимость была. Постепенно все хуже и хуже, и вот через неполных двое суток черная завеса на всем поле обзора, еле проглядывается свет эл.лампочки.
Что дальше , что делать, и лучше где? Или учитывая - одинокий пенсионер, доход - одна пенсия, махнуть на все рукой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Решайте этот вопрос на очной консультации с участковым офтальмологом. Отслойка сетчатки - признак нескольких разных заболеваний. Тактика лечения может быть разная.