АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОНКО ЗАБОЛЕВАНИЯХ

№1071888 Алгоритм действий при онко заболеваниях
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт -Петербург
Уважаемые доктора, помогите советом. Какой у меня должен быть алгоритм действий . В марте этого года заболел живот, появилась « в туалете » слизь и кровь, быстро стала уставать. Пришла в поликлинику за советом- А тут короновирус и карантин. Направлений никуда не дают, врачи все на вызовах, диагностические центры закрыты. Пошла делать колоноскопию платно , заодно и проктологу ( тоже платно, тк бесплатные не принимают, закрыты). Пришла гистология- аденокарцинома прямой кишки. Пошла к местному онкологу , она меня направила в ЦАОП, запись за неделю . Пришла, Все расказала, доктор дал направление на Березовую в онкоцентр. Позвонила, записалась, срок ожидания- неделя. Пришла, врач выписывает запрос на стекла - еще неделя ожиданий. Стекла получила, звоню, записываюсь ( еще неделя ожиданий), иду, несу стекла. Ждите, будем проверять стекла еще раз - ждать 1-2. Недели. Потом комиссия для того чтоб сделать МРТ, КТ по ОМС( еще 2 нед), потом очередь на МРТ или КТ ЕЩЁ 2 нед. Потом анализы( для этого надо записаться к участковому , ждать очередь на анализы- ещё неделя- две. Это когда - нибудь закончится ?! . Спросила у онколога, а попроще и побыстрее есть способ? Ответ- Есть! Но для этого нужен мешок денег. У меня нет мешка. Что делать то? Как действовать? Боюсь, что когда я все соберу, будет уже поздно и меня спросят - А где ты была раньше?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А Вы попробуйте выйти по телефону на главного онколога Санкт-Петербурга, потом в Департамент. Я в свое время, будучи рядовым врачом решил вопрос по родственнику. Не знаю кто сейчас онколог. Надо решать вопрос активно, "стучать во все двери". По опыту могу сказать, что это умные люди так и делают: ждут, слушают, а потом опаздывают, а тот кто "не имеет ни каких барьеров" и "поднимают всех на уши", тот выигрывает. Не упускайте время, подключайте все что можно. Удачи!