ЛИМФОМА, РЕЦЕДИВ

№445893 Лимфома, рецедив
Lyubov Муж., 48 лет. Екатеринбург
Добрый день! У мужа В-клеточная лимфома с поражением Щ. Ж. и лимфоузлов слева. В сентябре 2009г. выполнена тиреойдэктомия, удаление паратрахиальной клетчатки справа, слева, лимфаденэктомия слева. В 2009-2010 г. прошел 8 курсов химиотерапии шоп-21 с мабтерой. Была ремиссия около года. Сейчас опять восполились лимфоузлы, и снова назначили химию. У меня такой вопрос: Нужно ли было делать после химиотерапии в качестве поддерживающей терапии ввод мабтеры? Я читала в интернете, что мабтеру делают раз в 3 месяца, чтоб достичь лучших результатов ремиссии.Или это не наш случай, как сказал нам врач. Извините, если я выражаюсь непрофессиональным языком. Мужу 48 лет. Нужны какие-то еще данные для полной ясности картины? Спасибо!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Любовь, режим введения мабтеры может решаться индивидуально. В настоящий момент показана химиотерапия для достижения стойкой ремиссии