НУЖНА ЛИ СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ?

№451054 Нужна ли срочная операция?
Владимир Муж., 64 лет. Россия Якутск
Лечили гломерулонефрит нефротисеского типа, во время проведения ФЭДГС обнаружили(12.04.2011) : дисплазия 3 степени с переходом в c.r.Затем 1-я биопсия(14.04.2011): слизистая желудка с дисплазией эпителия тяжелой степени, местами со структурами рака, биопсию повторить. 2-я бипопсия(19.04.2011): Поверхностный эзофагогастрит.Полиповидная опухоль антрального отдела желудка. О злокачественности после цитоморфологии. Подскажите, что делать?! Тот специалист, что сделал более детальную биопсию(он бывший хирург-онколог) говоит:надо не медлить, удалить 2/3 желудка. Хирург-онколог-примерно также,но,если к операции будут противопоказания(сейчас сдаю допанализы, смотрит терпапевт),или может химиотерапию начать. Подскажите, ради бога, как быть!
Операция-единственный выход ,если благополучно,для продления жизни? Хотя бы без желудка? Могут после дня Победы начть оперировать!Владимир
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
По данным цитологии и гистологии однозначно говорить о ране нельзя. В этом случае показано только хирургическое лечение. О прогнозах можно говорить после гистоисследования операционного материала
Прямая специальность
К. врач
врач
Владимир цитологическое исследование обязательно. Нужно провести гастроскопию с эндосонографией и при условии если данное образование локализуется в пределах слизистого-подслизистого слоя возможно провести эндоскопическую мукозэктомию, результаты которой не хуже полостной операции. Данный вид оперативного вмещательства проводится при цитологичеки верифицированной болезни-аденокарцинома.