АСЦИТ, РАК ЯЙЧНИКОВ

№455698 асцит, рак яйчников
Levan Жен., 79 лет. Tbilisi
у моей матери был асцит - изъяли жидкость два раза (6 л. и 5 л.) - рак яйчников, тепер была вода в легких - 1 л., боль в спине на левой стороне (где вода была).
хочу спросить:
7 января 2011 было прохождение камня 7 мм. камень застрял в мочевом пузыре, назначили Цистон и пить воду до 2 л. в день. Именно после этого начались проблемы - вырос живот и потом установили Асцит.
Прохождение камня было на самом деле - сняли рентген и эхоскопию (не то ни другое тогда не зафиксировали Асцит).
Маркер: «CA 125» - 168, карцино-эмбрионный антиген - 1,9.
Назначили химиотерапию, прошли первый курс 4 переливании. Мама очень ослабла, но вода опять накопилась в животе (и в легких).

вопрос: может ли связана прохождение камня (то что застрял) с «онкологией» - может ошиблись и камень застрявший гдето делает всё.
Знаю, что прохождение камня не может вызвать Асцит, а застрявший камень?

А если диагноз правдив, не хочу что-то спрашивать, типа «что делать», хочу спрасить у специалиста - СКОЛЬКО осталось... и как можно продлить жизнь хоть чуть-чуть...

Огромное спасибо за ответ...

-------
Пол и возраст пациента: 79
Ранее перенесенные болезни: фиброма 36 лет тому назад при беременности, не изъяли.
Прямая специальность
К. врач
врач
Асцит ни как несвязан с камнен, а именно от заболевания яичников. Продлить жизнь можно, только выполняя специализированное лечение, что вам и проводится. Сколько осталось - может определить только бог.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Выполняйте все рекомендации Вашего врача