АНАЛИЗ ГИСТОЛОГИИ ПО ФИБРОАДЕНОМЕ

№646755 анализ гистологии по фиброаденоме
Ainura Жен., 25 лет. Казахстан г.Павлодар
Здр-те, у меня была фиброаденома обеих молочных желез. в июне была замершая беременность, 5 июля сделали выскабливание. После грудь начала болеть. 12 ноября сделали операцию по удалению фиброаденомы. Онкологи сказали анализ гистологии хороший., вчера была на консультации у гинеколога (хочу сново забеременнеть), ей не понтравилась моя гистология, отправила сново к онкологам. диагноз: «1. Интраканаликулярная фиброаденома правой млочой железы с очагами листовидной. 2. Фиброзио-кистозная болезнь, очаговая-узловая форма: с обширными очагами дольковой и атипичной гиперплозии эпителия.» Принимаю регулон с августа месяца. по гинекологи все нормально, но есть скопление жидкости. Поскажите что за диагноз, опасен ли он, нужно ли лечение, и можно ли перестать пить регулон? очень хотим лялю. Спасибо за возможность обратиться к грамотным специалистам! Заранее благодарю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Листовидная форма фиброаденомы с интраканаликулярным ростом является противопоказанием для планируемой беременности. Это связано с тем, что листовидная фиброаденома при смене гормонального фона чаще других перерождается в рак. Вам необходимо пройти базовые обследования (кровь на гормоны, УЗИ, пункционную биопсию выявленных новообразований), после получения результатов провести курс коррегирующей консервативной терапии и только потом решать вопрос о беременности. При этом кровь на гормоны необходимо сдавать только после 4-6-недельного перерыва в приёме ОК.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Если фиброаденома удалена и при контрольном УЗИ нет дополнительных узловых образований, можете планировать беременность