ШИШКИ ПОД КОЖЕЙ

№682789 шишки под кожей
валерия Жен., 30 лет. россия чебоксары
добрый день. мне 30 лет. у меня около 2 месяцев назад. с правой стороны живота. с боку. с низу появились 3 небольших шарика размером с горошину. они под кожей. их не видно. они не двигаются. находятся на одном месте. когда я их трогаю они слега болят. что это может быть? как лечится? и могут ли они сами пройти? к хирургу побаиваюсь идти.заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да кто ж без осмотра определит? Надо набираться смелости и идти к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии фибролипом. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Бояться похода к хирургу не надо. Ведь на первичном приёме будет только осмотр с целью диагностики.