ПОСЛЕДСТВИЯ СЕКТОР ЦИТО

№767656 последствия сектор цито
Динара Жен., 34 лет. Казахстан кибастуз
30 января проведена операция сектор цито правой молочной железы.
окончательный диагноз после лабораторного исследования новообразования фиброзно-кистозная мастопатия (узловая) с локализацией на молочные протоки.
Гистология чистая
через пару недель после операции появились боли чуть ниже молочной железы (при поднятии правой руки вверх или при касании кожи) появляются болезненные уплотнения на нервных каналах (2 шт). Предварительно диагностировали как нейрофиброму. (не является наследственным заболеванием, и не наблюдается пигментных пятен). Предложили операцию по их удалению.

Насколько вероятно такое осложнение?
Врач очень опытный и уважаемый специалист, не подумайте что сомневаюсь в нем.
одна голова хоошо...

С уважением,Динара
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Заочно на Ваш вопрос ответить нельзя. Если хотите получить еще одно мнение, покажитесь другому врачу лично.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, сказать что-либо определённое невозможно. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо:
1) ознакомиться с протоколом гистологического исследования удалённого материала,
2) предоставить протокол последнего УЗИ м\ж,
3) предоставить протоколы исследований, на основании которых выставлен диагноз "нейрофиброма".