ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ЛИГАТУРНОГО СВИЩА.

№775656 Здравствуйте.У меня вопрос относительно лигатурного свища.
Виктория Санталова Муж., 27 лет. Россия Бабушкин
Здравствуйте.Год назад была проведена операция по поводу иссечения саркомы запястья,была проведена пластика.Швы зажили,а примерно пол года назад,в стороне от шва,на здоровых, неоперируемых тканях появилось,под кожей,небольшое красное пятнышко.При нажатии на него возникала боль.В течении этих 6-ти месяцев пятно как бы назревало,увеличивалось и опухало.Образовался бугорок,который на данный момент вскрылся,из ранки сочится тёмная кровь с чем то жёлтым,видимо гной.Также от этого места под кожей видны как будто каналы,которые уходят к шву,два,в разные места.В данный момент,в близлежащих тканях боли нет,а сама ранка по своему внешнему виду выглядит так:бугорок,с отверстием,не глубоким,только края вокруг воспалены.Постоянно хожу с повязкой,ихтиол,вишневский,иногда алоэ.Подскажите,возможно ли что это лигатурный свищ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин несколько. Наиболее распространённые – лигатурный свищ, остеомиелит, рецидив опухоли. В Вашей ситуации необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Саркомы нередко рецидивируют, поэтому, в первую очередь, следует исключить этот вариант. Лигатурный свищ - не самое страшное.