СОЛИТАРНЫЙ ОЧАГ В ЛЕГКОМ КТ

№921289 Солитарный очаг в легком КТ
Сана Жен., 38 лет. Латвия Рига
Добрый день, доктор. Возраст 37 лет, женщина. Проходила всевозможные обследования в связи с длительным субфебрилитетом с января этого года. Правда температура поднимается во 2-ой фазе цикла, к часу дня,самый пик в 16-19 часов,потом опускается, в пик достигает 37.4-37.5. Делала КТ грудной клетки. Описание: (т.к.буду переводить на русский,может какой мед.термин будет с ошибкой) Инфраклавикулярные лимфоузлы не увеличены,
лимфоузлы средостени не увеличены. Претрахеально есть немного мелких лимфоузлов в измерении 3-4 мм, что в пределах нормы. Корневая структура легких дифференцируема, увеличенных лимфоузлов нет, сосудистое заполнение однородное.
Заключение: солитарный очаг мягких тканей левого легкого нижней доли, т.к.обследование первое, по исследованию КТ может быть как солитарный гематогенный метастаз, так доброкачественный неспецифический очаг, это может показать обследование в динамике.
Никаких размеров не указано. Что это может быть и что дальше делать в данном случае. Кашля нет, болей в груди нет. Так понимаю,что по заключению подозрения на злокачественное новообразование. УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, грудных желез без патологий. Общий анализ крови и биохимия в норме. С нетерпением жду Вашего ответа. С уважением.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
исследование следует переделать с в/в контрастированием. Есть вероятность как вторичного поражения - метастаз так и первичного опухолевого очага. Пройдите также УЗИ почек, малого таза, мочевого пузыря, Сдайте онкомаркеры РЭА, СА 15-3