УДАЛИЛИ ЗУБ ОТЕКЛИ ГАЙМОРОВЫЕ ПАЗУХИ

№1069536 Удалили зуб отекли гайморовые пазухи
Кати Жен., 30 лет. Самара
Вчера удалила верхний зуб мудрости. Зуб удален быстра целиком.Он располагался прямо под гайморовой пазухой. Тк зуб вышел легко, врач сказал, что делать ничего не нужно, зашивать тоже, снимок не делали. Вчера весь деньшла кровь. Сегодня утром пока не было. К вечеру появился отек на лице в районе гайморовых пазух. Сегодня припухла верхняя губа. Со стороны удаленного зуба сильнее. Сразу начала пить амоксиклав 1000 2р\д, зиртек. Отек не спадает. Болит глаз над удаленным зубом, будто там песок. Я понимаю, что после удаления зуба отек - это нормаль, но почему гайморовые пазухи? Говорит ли это о перфорации и что мне делать? Ехать в челюстно-лицевую или ждать? Клиника сегодня не работает.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как Вы ощущаете, что отекли гайморовые пазухи? Может просто нос заложило? В Вашем случае это была бы боль с одной стороны, со стороны удаленного зуба. Брызгайте в нос еще сосудосуживающие спреи типа Отривин или називин, Снуп 3 раза в день. Чтобы разблокировать сосустье пазух
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я бы на вашем месте поехал в клинику, распространяющийся отек это плохо, если бы только в области удаления это одно! А так и соустье может быть и флегмона!