СИЛЬНО ОПУХЛА ЩЕКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№1094022 Сильно опухла щека после удаления зуба мудрости
Юлия Жен., 36 лет. Москва
Сегодня удали зуб мудрости снизу, удаление длилось около 30 минут, врач распиливал зуб, в конце наложил швы. Назначил лекарства. Врач сказал, что возможен отёк. Шека подпухла сразу, а через 5-6 часов ещё сильнее. Страшно ужас. До этого три зуба удаляла ни молейшего отека не было вообще. Ранее удаляла тоже нижний зуб мудрости у другова врача, на мой взгляд удаление было сложнее, длилось 1час 40 минут, вообще отека не было. Когда же он пройдёт?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Много факторов могут приводить к отеку, то как пили зуб, чем (турбина, повышайка, пьезо,...), наложены ли швы наглухо, было ли сильное кровотечение, широко ли отслаивали лоскут в момент создания доступа, удалялся ли зуб в обострение или нет. Все это влияет на отек
Так, что на ваш вопрос сможет ответить только тот кто располагает всеми этими данными - ваш хирург
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Три дня растет отёк , и три дня спадает.