ВОСПАЛЕНИЕ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№380624 воспаление слюнной железы
ольга Жен., 54 лет. Россия Барнаул
Добрый день доктор! У меня такая пробема-после изготовления съмных протезов во время приема твердой пищи у меня с одной стороны в горле появляется болезненное шишка(размером с пшеничное зерно иногда чуть больше)-я показала доктору .Доктор сказал что это слюнная железа так реагирует и надо делать резекцию.Но за ночь у меня все проходит и так почти каждый день.До протезирования ничего этого не было.Подскажите пожалуйста-может быть все дело в неправильно сделанном протезе и насколько это опасно.Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В горле слюнных желёз не бывает.Обратитесь на осмотр к стоматологу-хирургу.