Я БЕРЕМЕННА, СИЛЬНО ОПУХЛА ЩЕКА

№640857 Я беременна, сильно опухла щека
ирина Жен., 20 лет. РФ Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста «что делать?»...
У меня 27 недель беременности. Буквально дня четыре назад начала сильно опухать щека, в четверг пошла к стомотологу, она глядя на щеку сказала что прорезается восьмерка... После чего отвела меня к хирургу. Тот глядя на зуб, сказал, что пятый верхний зуб слева очень поврежден, т.е там не зуб, а уже давно один корень. Он мне надрезал десну. Прошло 3 дня, боль не утихает, щека вздулась еще сильнее, кушать не могу ( а в моем положении это невозможно), боль дошла почти до горла. Каждый день полоскаю рот содой, но никакой облегченности не заметно. Подскажите, что это, что мне принимать от боли и опухоли (хотя бы до понедельника), и если это 8ка, так ли он развивается? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если отек растет вызывайте скорую.Стоматологии работают круглосуточно и по выходным в том числе.Вопрос решается на приеме, а не в инете, с врачом который не видит развития болезни тем более с беременностью.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
С этой проблемой надо обращаться не к стоматологу,а к челюстно-лицевому хирургу.Необходмо решить вопрос о приеме антибиотиков (амоксиклав),ротовые ванночки с солью (Сода в принципе не помогает,а только высушивает слизистую).Да и по локализации гнойника во рту можно и без рентгена определить причинный зуб.если это корень зуба,надо его удалять.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
обратитесь в срочном порядке на прием к челюстно-лицевому хирургу