ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ.

№823929 Очень сложное удаление зуба мудрости.
Александра Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! 17 ноября 2014 года удалили ретинированный зуб мудрости справок стороны внизу, удаление шло минут 20,наложили швы,прописали антибиотики и полоскания хлоргекседином. Лицо раздуло справой стороны, была температура 37,3, жуткая боль отдаются в ухо и висок,рот нормально не открывается- 1,5 см примерно. Через два дня, 19 ноября 2014 года, швы сняли, сказали придти еще через день на платный осмотр. 21ноября2014 на повторном осмотре поставили дренаж, сказали что надо каждый день прочищать, чистка так же была и 22 ноября, а 23 числа на осмотре сказали что все чисто, сняли дренаж, и сказали хорошо полоскать и если что приходить. Проблема в том что, остался небольшой отек,который при прикосновении болит, осталась боль в виске и так же не открывается рот, это нормально???
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Александра!Удаление зуба мудрости было сложным и травматичным,для восстановления необходимо время,поэтому наберитесь терпения,с каждым днем ситуация должна улучшаться. Кроме того нужно оценивать динамику процесса заживления,если Вы отмечаете,что нет улучшения состояния,то нужно обратиться на повторный прием к стоматологу.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.