ЛИШНИЙ ЗУБ

№842496 Лишний зуб
Татьяна Жен., 31 лет. Н
Добрый вечер, четыре года назад начал шататься нижний левый клык, через месяц без болей он выпал, два нижних 1-ых и 2-ой левый зубы начали смещаться с уклоном влево.
Делая недавно рентген, совершенно случайно обнаружили в нижней челюсти под 1-ыми зубами еще 33 -ий зуб, врач отправил на панораму всей челюсти.

На панораме видно, что он сидит глубоко, но никакого дискомфорта я не ощущаю. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу:
1. Можно ли и так дальше жить с таким 33-им зубом, если он мне не мешает;
2. Если мне потребуется операция, то под каким наркозом ее мне будут делать под местным или под общим(в зависимости от расположения зуба, я так подозреваю, что под общим наркозом) ?
3. Если все таки мне будут удалять этот зуб под общим наркозом, то я могу ПОТРЕБОВАТЬ от врачей удалить мне нижние 1-ые, 2-ые и 3-ий зубы, чтобы в дальнейшем поставить на это место «мост»?

Зубы все у меня были коренные, подскажите как по-научному называется эта аномалия в стоматологии и как часто она встречается, в чем ее причина?
Заранее спасибо.

http://s018.radikal.ru/i514/1502/8f/32945fec71be.png
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Татьяна!Необходимо ли удаление аномально расположенного клыка нужно решать с учетом компьютерной томограммы,которая позволит понять как расположен клык относительно центральных резцов нижней челюсти. Подход к решению данной проблемы необходим комплексный с привлечением стоматолога ортодонта и стоматолога хирурга. Если итоговым решением будет удаление 33 зуба,то операцию проведут под местным обезболиванием,решение по поводу удаления остальных зубов решается на консультации.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.