БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№860984 Боль после удаления зуба мудрости
Евгений Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
Вчера удалили верхний зуб мудрости. Я все сделал как рекомендовал врач ( через 20 мин. убрал марлевый тампон, в течении 2 часов не ел, не пил, не полоскал ). Сегодня в течении дня сплевываю с сгустками крови, и переодически ( наплывами ) возникает сильная боль особенно когда ложишся. Нормально ли это!? Если нет, то что посоветуете сделать?! Полеклиника на выходных, к врачу смогу обратится только через два дня.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужен осмотр врачом на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Евгений,добрый день!
Сплевывать ничего не нужно,в слюне содержаться факторы свертывания крови для нормального формирования сгустка крови.Болезненность в области лунки может быть так как операция травматичная и после удаления прошло мало времени.Рекомендую в понедельник показаться доктору для того чтобы объективно оценить ситуацию.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.