ОБЩИЙ НАРКОЗ

№1018425 Общий наркоз
Борис Муж., 70 лет. Россия Санкт-Петербург
В 1998 году мне делали лапороскопическую операцию по поводу левосторонней паховой грыжи. Незадолго до операции мне делали УЗИ почек, которое показало, что обе почки есть и в неплохом состоянии. Примерно 1999 году у меня резко повысилось давление и оказалось, что правая почка куда-то исчезла. Я сделал все мыслимые неинвазивные обследования (изотопный анализ, КТ, внутривенная урография и т.д.), которые дали три различных диагноза: вторично сморщенная почка, отсутствующая с детства почка, недоразвитая почка. Все эти годы я думал о том, что могло случиться во время упомянутой операции. Разговаривал с десятком врачей, но так ничего и не выяснил.
Недавно я наткнулся на информацию, что общий наркоз плохо влияет на почки, а ведь это была первая в моей жизни, и пока что единственная операция под общим наркозом. Вот и вопрос: может ли общий наркоз привести к потере почки?
Вопрос не праздный, так как мне предстоит операция под общим наркозом, и я хотел бы понять, не приведет ли она к потере оставшейся почки, уже вместе с жизнью.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нет конечно, чушь полнейшая. По вашему что, у всех, кому давали наркоз, нет одной почки???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет. Такое невозможно даже теоретически.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
наруозкВашейпочке отношения неимеет. ненакручивайте себясвоими глупыми мыслями и ошибочными предположениями