ПАХОВАЯ ГРЫЖА, ГДЕ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№1024410 Паховая грыжа, где сделать операцию?
Андрей Муж., 33 лет. Москва
Добрый день, у меня паховая грыжа с 2012 года, сейчас сильно похудел, при активной ходьбе место где находится грыжа снова начало болеть, естественно это вызывает сильный дискомфорт.
Хочу от нее избавиться, а поэтому есть вопрос: можно ли удалить паховую грыжу под местной анестезией? Раньше мне предлагали только общий наркоз, но такой вариант не очень устраивает. Прошу порекомендовать, где можно сделать подобную операцию под местной анестезией в Москве.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Можете обратиться в нашу Клинику. Мы оперируем паховые грыжи под местной анестезией. В исключительных случаях (когда грыжа больших размеров) - под спинальной анестезией. Оперировать паховую грыжу под наркозом нецелесообразно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Под местной анестезией можно оперировать паховую грыжу. Но целесообразно выполнить операцию под спинальной анестезией
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

Такие операции делаются именно под местной анестезией. Обрвщайтесь к хирургу поликлиники который Вас и направит на операцию в ближайшее хирургическое отделение

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Массса клиник, выбирайте