Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Операция на печень
ОПЕРАЦИЯ НА ПЕЧЕНЬ
№1037422 Операция на печень
Гуля Жен., 25 лет. Уфа
20.01.2019 23:24
Здравствуйте. 27 января 2018г была травма живота ( разрыв капсулы печени)
Внутреннее кровотечении. И 27го сделана лапароскопическа операция на печень. Прижигание , насколько я помню .
И после операции осталась гематома печени посттравматическая. И в течение года каждый месяц УЗИ и на сегодняшний день гематома рассосалась . Печень в нормальном размере .
Беспокоит такой момент . На данный момент беременна 39 недель уже .
При Естественных родах могут ли быть какие то разрывы в печени ? С хирургом по МЖ консультировалась

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Вам следует надеется на лучшее никаких разрывов не ожидается
Время создания: 21 Января 2019 10:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если гематома рассосалась и на контрольном УЗИ патологии нет, то риск развития каких-либо осложнений во время родоразрешения минимален.
Время создания: 21 Января 2019 11:42
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Разрывов печени во время родов быть не должно
Время создания: 22 Января 2019 06:03