ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?

№1040200 Требуется ли хирургическое вмешательство?
Сергей Муж., 32 лет. Симферополь
Здраствуйте.Меня зовут Сергей.Я из Симферополя.Недавно по результатам ирригоскопии врачи диагностировали трансверзоптоз,синдром пайра и долихосигму.Описание:снижен тонус восходящей и поперечно-ободочной кишек,левый угол намного выше правого,определяется спазмированный участок в проекциях поперечно-ободочной и нисходящей кишок,выражено удлинение сигмовидной кишки. Основные симптомы следующие:приступы раздражительности,обезвоживание,общая слабость, постоянная утомляемость,слезоточивость,постоянные срыгивания после еды, и т.д. Сильное чувство голода сменяется отвращением к пище.После принятия пищи кишечник сильно давит на мочеполовую систему.Также мучают постоянные запоры.Уверен ,что болезнь врожденного характера.Диета дает лишь слабый и временный эффект. Скажите,показана ли хирургическая операция в моем случае? Высылаю вам снимки ирригоскопии.

https://d.radikal.ru/d29/1902/c1/333ada53d346.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1902/8b/fcf6921cd164.jpg

https://a.radikal.ru/a28/1902/5a/393682fcabff.jpg

Из-за болезни нормально жить не могу.Очень надеюсь на ваши подсказки в плане лечения! Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей! В представленных снимках признаки всех перечисленных Вами патологических процессов есть. Для обоснованного ответа о наличии показаний для оперативного лечения и его объёме необходимо ознакомиться с результатами копрограммы, УЗИ органов брюшной полости, б/х показателями крови, объёмом проведённого консервативного лечения и его результатами.