РВАНАЯ РАНА ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ГОЛЕНОСТОПА

№1043601 Рваная рана верхней части голеностопа
German Муж., 24 лет. Российская Федерация Орёл
31 марта 2019 года получил травму бензопилой верхней части голеностопа.
Рана достаточно большая в длинну порядка 10см. Наложили швы нога естественно опухла как говорят врачи все в норме срастается но очень больно наступать на ногу.
Ступня не повреждена. Боль как тянущая в пальцы от сустава голеностопного.
Швы сказали снимут примерно через 10-11 суток.
Пальцами могу шевелить но голеностоп подсожнательно не могу вверх поднять скорее всего психологически боясь боли.
Хотел бы узнать почему такая боль.
И как долго не смогу наступать на ногу и передвигатся ногой.
https://d.radikal.ru/d28/1904/ca/0e68e94512c3.jpg
Может что то посоветуете как потом
Восстанавливать двигающие функции ступни
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото стопы в повязке, дать обоснованные и подробные ответы на Ваши вопросы невозможно. Необходимо хотя бы ознакомиться с внешним видом раны.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
ЛФК