РАНЫ НА ПАЛЬЦАХ НОГ

№1048442 Раны на пальцах ног
Татьяна Жен., 81 лет. Киев
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите в решении следующей проблемы. Моей маме 81 год. Вот уже 15 лет она болеет сахарным диабетом 2 типа. Сейчас уровень сахара в крови составляет 13,2. До болезни у нее уже были увеличены косточки на больших пальцах ног и деформированы вторые пальцы. Года полтора назад эта деформация стала прогрессировать, и мы приобрели супинатор для большого пальца. Но это только усугубило проблему: его ношение привело к тому, что образовалась рана на втором пальце (там, где соприкасаются оба пальца). Применение ранозаживляющих мазей не дало позитивного результата. И самое страшное – проблемным стал и палец на другой ноге. Только ранка (очень похожая на мозоль) находится сверху. Рана не гнойная, только очень болезненная. Этот палец маму очень беспокоит, она стонет от прикосновения к нему. От этой боли стала отечной и покраснела вся стопа. Мама почти не выходит на улицу, так как каждое движение в обуви причиняет ей страшную боль.
Помогите, пожалуйста, с диагнозом и перспективой лечения. Буду очень благодарна.

P.S. На фото на правом пальце рана в зеленке.
https://b.radikal.ru/b27/1906/c1/a2fcdf759edft.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото все признаки гангрены II пальца и признаки критической ишемии обеих стоп. Необходимо полноценная консервативная терапия + решать вопрос об уровне ампутации.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Фото не открывается. Обратитесь для осмотра к хирургу