Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / фгдс и кровотечение?
ФГДС И КРОВОТЕЧЕНИЕ?
№1055319 фгдс и кровотечение?
Влад Муж., 20 лет. В
19.09.2019 20:30
Здравствуйте. Сегодня утром делал планово ФГДС, а потом ещё и вечером(не планово) из-за того, что была кровь после отрыжки, не много. Во время 2ого ФГДС была боль, когда эндоскоп только засунули. Также после 2ого ФГДС горло окровавленное. Скажите, могли ли эндоскопом во время 2ого ФГДС что-то повредить и могло ли открыться кровотечение во время 2ого ФГДС? И может ли открыться кровотечение от отрыжки частой едой или от кашля сильного? Скажите, есть ли что-то страшное по ФГДС? Также делали рентгеноскопию лёгких, вдруг из лёгких-там сказали ничего страшного, скорее всего тогда горло. После ФГДС в горле поврежденные места уже часа 3 окровавленные, больно глоток сделать. Делал без анестезии т.к. аллергия.
https://b.radikal.ru/b03/1909/1c/17013451c0f3.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1909/3b/4e3779770631.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1909/63/aea9dfc6763d.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных протоколах ЭГДС признаки гастро-дуоденита, недостаточности кардиального жома. Эта патология не представляет серьёзной угрозы и весьма успешно лечится консервативно у гастроэнтеролога. Источников какого-либо кровотечения ни в пищеводе, ни в желудке, ни в ДПК не выявлено. Для выявления возможного источника повреждения рото-глотки и причины болей при глотании необходим осмотр ЛОРа и ларингоскопия.
Время создания: 20 Сентября 2019 08:43
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По ФГДС ничего страшного нет. Обратитесь к гастроэнтерологу для лечения
Время создания: 23 Сентября 2019 03:42