ОПУХЛА ЛЕВАЯ ИКРА

№1059435 Опухла левая икра
Алина Жен., 21 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте! У меня такая проблема, вчера заметила что опухла левая икра, не сказать что прям очень сильно, но видно было..т.к у меня варикозное расширение вен нижних конечностей, конечно же я подумала про тромбоз..начался чуть ли не припадок, я ужасно испугалась( плюс ко всему у меня еще невроз уже 2 года, и я ужасно боюсь за свое здоровье) вызвала скорую, температура была 37.8 ( ну я то понимала из за чего она такая..еще бы, так сильно нервничать аж до трясучки..) ну вообщем забрали меня в приёмный покой так как это было уже ночью. Ждала хирурга 1.5 часа, т.к он был на операции, а когда он пришел, просто пощупал и сказал что тромбоза нет, и отправил домой...люблю наш город Туапсе..поехала на следующий день у своему очень хорошему специалисту хирургу-флебологу в Краснодар, тот сделал полное узи, и тоже сказал что с венами на этой ноге все в порядке( варикоз у меня на другой ноге). Так хорошо, это прекрасно, но с ногой то что??? Тромбоза нет, значит что то ведь другое, раз одна нога больше другой...болей нет, есть небольшие распирающие ощущения в икре, и то иногда, сегодня нога не такая опухшая как вчера но все равно припухлость есть..подскажите пожалуйста, что это может быть??? Я недавно начала ходить на йогу, может это как то связано с этим? Я даже не знаю к какому врачу обратиться..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом обеих голеней из положения "стоя" и протоколом проведённого УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очеый осмотр. Может быть лимфостаз, может начинаться рожа
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причин много, заочно ответить нельзя.