КИСТА ХОЛЕДОХА

№1065234 Киста холедоха
Ксения Жен., 35 лет. Ставрополь Ставрополь
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ваше объективное мнение. Меня зовут Ксения, родов не было, с мужем планируем, но из за моих проблем по здоровью, приходиться откладывать. Начну с того, что есть проблемы с желчным(хр.холецистит) наличие взвеси, и из за него поджелудочнвя стала страдать ( хо.панкреатит) умеренно дифузные изминения на узи. Год назад обнаружили расширенный желчный проток. Была сделана мрхпг. Результат: признаки кисты гепатикохоледоха, 1-ый тип. Плюс ко всему проблемы с кишечником, а именно по данным анализа: наличие S.aureus, увеличение кол-ва кишечной палочки. Симптомы следующие по всей этой картине: боли в кишечнике( вокруг пупка, и преимущественно в левом боку), бывает горечь во рту, тошнота. Уточню сразу консультировалась с разными врачами, одни говорят что надо удалять и жп вместе с кистой, т.к. жп не работает и лучше от него избавиться, др.доктора говорят, что надо наблюдать в динамике. Меня это очень беспокоит, понимаю, что сложная операция, и на восстановление уйдет много времени.Подскажите пожалуйста, каковы последствия, наложения анастомоза, на сколько сложно будет жить после такой операции, учитывая, что я планирую беременность. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то длительность реабилитации в подобных ситуациях составляет от 4х недель до 3х месяцев. В дальнейшем никаких препятствий для вынашивания беременности не встречается. Что касается непосредственно Вас, то для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом томографии.