КАЛЬЦИНАТЫ В МЯГКИХ ТКАНЯХ

№1065571 Кальцинаты в мягких тканях
Александр Муж., 29 лет. РФ Брянск
Здравствуйте. На УЗИ (по иной проблеме) в мягких тканях низа подмышечной области обнаружились два вот таких гирерэхогенных образования с тенями. УЗИст указазал в заключении «кальцинаты», 1 см каждый. Сказал, что всё это очень странно, их там быть никак не должно и настоятельно порекомендовал пункцию.

Правда ли здесь нужна пункция? Выполняется ли пункция, если это кальцинаты? (они ж твёрдые судя по описанию) На что это вообще похоже? Спасибо.

https://b.radikal.ru/b40/2002/1c/6348041570d0.jpg
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
могут быть поствоспалительные изменения в лимфоузлах, на снимке - недостаточно информации; целесообразно МРТ мягких тканей; пунктировать такие структуры не получится скорее всего
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Александр, здравствуйте. Для уточнения диагноза показано выполнение МРТ мягких тканей. Дальнейшая тактика по результату МРТ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ и обратитесь к онкологу