ДОЛИКОЛОН, ТРАНСВЕРЗОПТОЗ

№1066415 Доликолон, трансверзоптоз
Ольга Жен., 37 лет. Новосибирск
Здравствуйте, вчера сделала ирригоскопию. Написано в описании: поперечно-ободочная кишка провисает до входа в малый таз, ниже гребешковой линии на 16 см. Удлинение сигмовидной кишки, также всех отделов ободочной кишки. Удлиненные отделы образуют дополнительные изгибы и петли. А жалобы такие: постоянная боль в левом боку, особенно после еды, очень сильное вздутие живота, трудности с опорожнением, уже есть вовсе боюсь, так как ещё сильнее обостряется боль. К кому мне обратиться с данными ирригоскопии и какие есть возможности лечения? Благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога. После проведении дополнительных обследований будет назначен и проведён курс консервативной терапии. Если не будет положительного эффекта, то нужно ставить вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация гастроэнтеролога