Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опушение кишечника
ОПУШЕНИЕ КИШЕЧНИКА
№1066199 Опушение кишечника
Ольга Жен., 25 лет. Украина Донецк
22.02.2020 09:00
Добрый день,после родов появились ноющие боли в левой нижней части живота, сделали кт с контрастом, в описании сказано поперечный отдел ободочной кишки удлинен, опущен ниже гребешковой линии.Виден резкий перегиб в области селезеночного изгиба ободочной кишки, в заключении пишут признаки трансверзоптоза с резким перегибом кишки в селезеночном углу. Так же определяется частичное сдавливание нижнего горизонтального отдела 12 ти перстной кишки и левой почечной вены между аортой и верхней брыжеечной артерией расстояние между ними 6-7 мм при норме равной или более 10мм. Отмечается деформация желудка за счет каскадного перегиба свода, форма желудка меняется в разные фазы исследования. Все остальное без грубых патологический изменений. Подскажите пожалуйста насколько это критично? Возможно ли обойтись консервативным лечением? Стул у меня каждодневный, но я сижу на диете, после родов резко потеряла вес с 56 до 45 кг, что вы видите на снимках? На сколько опушена поперечно ободочная кишка? В какой степени? И что это трансверзоптоз или синдром Пайра? Реально ли вернуть кишку на место без операции? Спасибо
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d00/2002/09/92979e4272cf.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c22/2002/73/809cbe8df324.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d32/2002/b6/88a60fd2d93e.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b06/2002/41/4dc14e673786.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a36/2002/81/86a1257d81b3.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d13/2002/87/90781afd0744.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a29/2002/7d/5fec73757fe7.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a06/2002/b2/7bf2b4bfe8ce.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b02/2002/9a/b1e449f807f0.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c12/2002/75/6a2db5d51c06.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d41/2002/1e/3dbe33de9ace.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b40/2002/df/aa95c18582ab.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b18/2002/5b/610e2f9f294a.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c40/2002/df/d7352c3a3fac.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d28/2002/f5/232339b1772b.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c41/2002/7d/6e86abefa26f.jpg[/IMG][/URL]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Предоставленные фотографии снимков КТ крайне мало информативны. По представленным фотографиям снимков с довольно высокой долей вероятности можно предполагать наличие и трансверзоптоза III-IVст., и синдрома Пайра. Для адекватной оценки ситуации по поводу анатомического и функционального состояния толстого кишечника необходима полноценная ирригография.
Время создания: 22 Февраля 2020 13:35