НЕ ВИДНО НА УЗИ

№1067126 Не видно на узи
Алена Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте,в груди нащупала шарик с горошину катается под соском ,а узи его не находит(узистка врач неплохой до этого ставила правильно фиброаденому которую впоследствии мне удалили)почему образование может быть не видно узи,в каких случаях вообще такое возможно когда опухоль не показывается?
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Алена, здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр маммолога, возможно вы чувствуете жировую дольку, которая на УЗИ на отличается от основной ткани железы.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр маммолога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые опухолевидные образования на УЗИ прекрасно видны. Если на УЗИ опухолевидного образования не видно, значит либо проблемы с датчиком , либо опухоли нет. В таких спорных ситуациях рекомендую провести контрольное УЗИ у другого специалиста на другом аппарате.