ШИШКА НА ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ КИСТИ

№1069029 Шишка на тыльной стороне кисти
Дмитрий Жен., 32 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Мне 32 года. Беспокоят боли в суставах рук, пальцев. Иногда в спине, шее. Заметила при сгибе кисти выпирает кость, а за ней ямка(ее прям сильно видно) . На другой руке такого незаметно. Травм не было. Какие анализы сдать и что это может быть? Спасибо.

https://b.radikal.ru/b04/2004/50/36764beef393.jpg

https://a.radikal.ru/a39/2004/df/3fbb1aeb1818.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Судя по представленному фото имеет место гигрома лучезапястного сустава (это доброкачественное новообразование из-за избыточного количества синовиальной жидкости в суставе). Показано проведение УЗИ и рентгенографии лучезапястного сустава. Если беспокоят суставные боли, обратитесь к терапевту для исключения артроза, артрита.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фото все признаки развития гигромы тыла лучезапястного сустава. Другими словами — это дефект суставной капсулы. Лечение только оперативное. Суть операции — пластика дефекта капсулы лучезапястного сустава.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это гигрома, к кистевому хирургу
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гигрома
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на гигрому. Обратитесь для консультации к ортопеду
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гигрома. Что касается суставов, то сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, С реактивный белок