ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕЗАПЯСТНОЙ КОСТИ
№1082395 Перелом лучезапястной кости
Натали Жен., 33 лет. Краснодар
01.01.2021 17:05
Добрый день! Мама (58 лет) в канун нового года поскользнулась дома на плитке и упала, сломав обе руки. В травмпункте сделали рентген, сказали, перелом лучезапястной кости на обеих руках, без смещения, все хорошо, срастется. Наложили гипс. Правая рука более-менее, левая продолжала болеть, невозможно было спать, да и сам гипс на левой руке был положен криво, большой палец не в анатомическом положении, немного задран вверх, край гипс еле покрывал боковую часть руки, различие в наложении гиспса с правой рукой очевидно. Через пару дней обратились снова в трамвпункт, также был сделан рентген - по словам врача все ок, однако, смогли увидеть карточку - оскольчатый перелом со смещением. В связи с тем, что (особенно) левая рука продолжала беспокоить, болела особенно ночью, решили уже поехать в платную клинику за консультацией. Был сделан еще один рентген. Врач сказал, что есть смещение и нужно делать операцию, иначе - кривая рука, снижение подвижности... Подскажите, пожалуйста, действительно нужна ли операция? Почему руки до сих пор болят? Снимки рентгена прилагаю. Заранее спасибо!
Снимки 19.12.20
https://d.radikal.ru/d01/2101/07/1caf35b9fc29.jpg
https://c.radikal.ru/c41/2101/2d/1566ece026ce.jpg
Снимки 25.12.20
https://d.radikal.ru/d23/2101/7d/3903988c719c.jpg
https://b.radikal.ru/b35/2101/27/24014ef1bfac.jpg
Снимки 30.12.20
https://d.radikal.ru/d23/2101/cc/ecb91a19d3b6.jpg
https://c.radikal.ru/c01/2101/7a/e9eb7836a627.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мое мнение не поменялось. Не вижу смысла в операции
Время создания: 01 Января 2021 19:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Положение отломков в первичных и контрольных снимках удовлетворительное. Но в контрольном снимке в боковой проекции от 30.12.2020г. в левом л/з суставе имеет место подвывих головки лучевой кости, который требует оперативного лечения. В противном случае процесс реабилитации значительно дольше, а риск развития ограничений функциональности л/з сустава значительно выше.
Время создания: 02 Января 2021 08:23
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
На снимках так такового смещения не видно.
Боли конечно могут быть, это нормально.
Необходимо адекватное обезболивание.
Время создания: 02 Января 2021 18:54
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация травматолога нужна.
Время создания: 02 Января 2021 20:06