ПАХОВАЯ ОБЛАСТЬ

№134454 паховая область
Dima Муж., 23 лет. СПб
Воспаление в паховой области, в складке у основания полового члена. Воспаляется обычно летом, когда жарко. То проходит, но при ощупывании твердое и выпуклое. что делать? чем лечить?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
1-показаться хирургу или урологу

2- сдать анализы на ВИЧ и Rw.

3- сдать анализы на оппортунистические инфекции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии атеромы (кисты сальной железы), однако возможны и другие варианты. Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к урологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможен паховый лимфаденит. Нужна консультация хирурга.