РАЗРЫВ КРЕСТООБРАЗНЫХ СВЯЗОК

№200423 разрыв крестообразных связок
леля Жен., 20 лет. россия казань
была спортивная травма.после которой мне через 4 года...при первой операции удалили переднюю часть мениска...и через месяц на второй операции удалили 2 часть мениска.закачали искусственный сустав(гель)..прошло пол года.у меня начала щелкать нога.но уже не замыкать как прежде.обратилась к врачу оперировавшему.он сказал что порваны крестообразные связки.и смогу ходить еще пол года.а дальше нужна операция.и без нее никак не обойтись.как вы думаете может не все так плохо?
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Сказать все или не все так плохо и нужна или не нужна операция можно только после осмотра. Операцию на крестообразные связки делают при их разрыве, иногда можно обойтись без операции при их частичном повреждении, но это если сустав стабильный. При частичном повреждении обычно помогают упражнения укрепляющие мышцы бедра.