ПРОШУ ПОМОЧЬ

№208792 прошу помочь
Евгений Борисович Муж., 48 лет. РОССИЯ Архангельск
ЗДравствуйте, Андрей Васильевич. К вам обращается Евгений Борисович из Архангельска. Я задавал вопросы на сайте, но не получил нужных консультаций, поэтому обращаюсь к Вам. Может, Вы поможете разобраться в данной ситуации.
Пять дня шазад у меня в области желудка, чуть ближе к центру правого подреберья началось жжение и бли. Выпил стакан воды, боли прошли. Но вечером, около 23 часов боли начались вновь, причем довольно сильные. Не помогли даже две таблетки гастрофарма. ТОгда я использовал одну свечу бускопана. Через полчаса уснул, но несколько раз просыпался. Утром ощущаю дискомфорт и тяжесть, хотя ничего не ел, только пью. Так вот, уважаемый доктор, прошу вас сначала ответить на мои вопросы. !. Как вы думаете, что у меня все таки болит? Для какого органа характерна такая симптоматика? Почему возникают такие боли, я не нарушал диету? 2. Стоит ли мне сейчас делать ФГДС? Последний раз я его делал месяц назад. Может ли за месяц картина в культе желудка измениться? Последний раз- гастрит культи желудка, биопсия-диспазия1, лимфоидная инфильтрация, элементы фиброза. Как я вам ранее сообщал, хирург мне назначал противоязвенную терапию, но я ее не пропил. Стиот ли начать ? Надо пить омез или что то посоветуете более эффективное? Честно говоря, я все таки грешу на боли в культе, но часто делать ФГДС не безопасно- так врач эндоскопист говорит. А ваше мнение, доктор? 3. Что мне следует из лекарств принимать? Уважаемый доктор, напишите, на ваш взгляд, наиболее приемлимые прпараты для меня? Что лучше принимать при болевых приступах? Бускопану вы доверяете? Жду с нетерпением ваших советов. Все таки в моем случае, что вы мне порекомендуете в качестве противоязвенной терапии и убрать болевые приступы: омез( он снижает соляную кислоту, которой у меня нет в культи желудка), вентер, нексиум, де-нол или фамотидин( здесь наличие многих побочных явлений, особенно - развитие гепатита, острого панкреатита). . Что вы порекомендуете, то и буду. Да, тяжесть после еды, которая пропала на десять дней, вновь имеет место. А что посоветуете от этой тяжести? Гастроэнтеролог назначила курс лечения на две недели: ультоп 1 таблетка утром+ де-нол 4 т в день. Скажите, если у меня в культе нет соляной кислоты, зачем же мне назначают ульто- омез? Начал лечиться, но выпиваю утром ультоп- сразу появляется тяжесть , а затем горечь во рту. Уважаемый доктор, прошу вас рассмтреть мои жалобы и помочь мне. Я так устал от этих болячек.Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется УЗИ печени и желчного пузыря.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемый Евгений Борисович! Для адекватного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с результатами гастродуоденоскопии (ФГДС).