ОБМОРОЖЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ

№220299 обморожение пальцев на ногах
Дмитрий Муж., 31 лет. Украина Луганск
начались морозы у жены опухли пальцы на ногах но не посинели больно ходить пршла с роботы парит ноги становится легче к утру опухоль сподает что подскажите скажу сразу работает в помещении с температурой в восемь градусов
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могу только посоветовать теплее одеваться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При переохлаждении стоп и при отморожениях отогревание путем отпаривания не рекомендуется. Оно может способствовать некротическим процессам. Разогреваться надо изнутри: теплые носки, корячий чай, красное вино (глинтвейн). Рекомендуется: ношение теплой и просторной обуви.