У РЕБЕНКА НЕ ПРОХОДЯЩАЯ ШИШКА

№242278 У ребенка не проходящая шишка
Полина Жен., 25 лет. Россия Петрозаводск
У моего сына сейчас ему 8 мес. появилась в 1 мес. шишка над правой бровью. ИЛи может она была и до, но слишком маленькая... И вот она не проходит никак, но ощупь если чуть надавить достаточно мягкая. Цвет кожи в этом месте ровный, как везде. Размер где-то 1 см в диаметре. Что это может быть?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Полина!

Это может быть дермоидная киста или какое либо другое доброкачественное образование. Для уточнения диагноза лучше показаться детскому хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полина, если не растёт и не видоизменяется, лучше принять выжидательную тактику, учитывая возраст ребёнка, но для успокоения лучше проконсультироваться с детским хирургом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наши гадания Вам ни к чему! Необходимо показаться детскому хирургу и не спешить с радикальными методами лечения.