ПЕРЕЛОМ 5-Й ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№254750 Перелом 5-й плюсневой кости
delika Жен., 25 лет. Россия Ковров
Здравствуйте!
Перелом косой был 7 марта, наложили гипс - сказали прийти через 10 дней. 17 марат без осмотра доктор рекомендовал наспупать потихоньку разрабатывать и прийти снимать гипс 29 марта. Нога болела я даже не стала разрабатывать очень больно наступать тоже не смогла и 23.03. сделала ренген повторный - заключение ренгенолога звучала так «Перелом свежий как будто вчера сломали, мозолей даже и нет вообще, не образовываються...надо как то по другому лечить». Пошла к доктору со снимками продлил гипс еще до 2 апреля и на контрольный снимок. 2.04. http://i065.radikal.ru/1004/1a/25a888e2e871.jpg
снимок по заключению ренгенолога такой же как и 23.03. не срастаеться.
Может нужно другой способо лечения? Например операция по наложению каких нибудь скреплений? Угол который отходит не хотят поправлять, говорят не нужно?Почему?
Как лечиться дальше?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас отмечается замедленное срастание, вследствие того, что отломки отстоять друг от друга на определенном расстоянии. Возможны 2 варианта лечения: продолжать гипосовую иммоблизацию и ждать очень долго когда наступит срастание (от 2 до 4 месяцев) либо хирургическое лечение путем наложения спиц. Вам решать
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да срастется этот перелом! Необходимо время 6-8 недель. Можно обойтись и без гипсовой иммобилизации. Нагшрузку, безусловно, следует ограничить. В качестве иммобилизации достаточно обычного ботинка. На снимке костная мозоль становится заметной достаточно поздно! Поэтому р-снимок не является критерием консолидации. Более точный критерий - стихание боли при ходьбе.