ПОСТИНЪЕКЦИОННЫЙ ФЛЕБИТ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ КИСТИ

№267282 постинъекционный флебит подкожной вены кисти
Ольга Жен., 19 лет. Россия Самара
Уважаемый,Андрей Викторович!!!Помогите пожалуйста: моей маме 46 лет,ей поставили диагноз- постинъекционный флебит подкожной вены кисти. У неё отекла кисть,покраснение в месте поражения,рука болит аж до плеча,не может ничего делать.Так уже около месяца.Подскажите пожалуйста что делать???Куда обратиться???Спасибо заранее за внимание
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение воспаления стенки вены - флебита. Для начала, начните прием нестероидных противовопалительных средств (диклофенак, индометацин, бутадион и т.п.), поделайте полуспиртовые компрессы на ночь. Страха нет. Вроспалительный процесс должен пройти.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, обычно постинъекционные флебиты на руках хорошо поддаются местному лечению, сильный отёк и покраснение кисти нужно ещё диффиринцировать с гнойными воспалительными заболеваниями кисти (инфекция).Я думаю нужно показаться хирургу.Флебит можно лечить следующим образом : 1.возвышенное положение кисти ( повязка-косынка), 2.руку бинтовать эластичным бинтом,от пальцев кисти до верхней трети плеча, под бинт марлевую салфетку пропитанную гелем Лиотон 1000, перевязка 1 раз в день. 3. Таб. Кетонал, по 1 таб. 2 раза в день, до 10 дней.4.Таб. Детралекс по 1 х 2 раза в день 2 месяца.

Но обязательно нужен контрольный осмотр хирурга.