КИСТА ЯГОДИЦЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ

№271565 Киста ягодицы, что делать
Алексей Муж., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Прошу о совете. Я инвалид-колясочник 1 группы, травма перелом грудного отдела с разрывом спинного мозга. Около 2 месяцев назад у меня в области ягодицы была внутренняя пролежень, как вроде еще называют бурсит, который вроде залечили. Но вот недавно у меня на этом же месте появилось как сказал хирург киста. Сделали прокол и поставили трубочку с дренажом для оттока жидкости, с которой я 2 недели пробыл, т.к. сказали стенки полости должны слипнуться и срастись. На днях мне убрали трубочку, припухлости не стало, и сказали все нормально делать ни чего не надо, а то что температура есть так это наверное не от кисты. Сейчас я дома, но у меня поднимается температура к вечеру 37,1 С. Теперь меня это беспокоит, т.к. я читал, что обычно кисту удаляют операционно. Я прошу вас о совете. Может мне попробовать поделать компрессы дополнительно (мне другие советовали с демиксидом). Может какие ни будь препараты попить (например укрепляющие или витамины). А так же питание как ни будь может оказать содействие (какие ни будь конкретные продукты). Что мне вообще сейчас делать, т.к. я уже около месяца лежу практически только на животе. Помогите. С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ох и трудно Вам дать совет, что ни посоветуешь, все плохо! Но мы выберем их плохого что-нибудь менее плохое. Так вот, Вам надо принять вертикальное положение, сидячее. Постарайтесь на больную ягодицу ограничить нагрузку, подмостив что-нибудь мягкое (слегка надутый резиновый круг). Второе - прием мочегонных трав, т.к. Ваша температура может быть обусловлена вынужденным лежачим положением и обострением пиелонефрита, который всегда имеется у больных Вашего профиля. Возможно, было бы неплохо дней 5 попринимать антибиотики пенициллинового ряда (оксациллин, ампициллин, ампиокс и т.п.) в хорошей дозировке, скажем по 500 мг - 4 раза в день, но только 5 дней не больше. Питание рекомендуется по ст.10 (для почечных больных), ограничение соли. Рекомендуется обильное питье (березовый сок - мочегонный эффект)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, рекомендации уважаемого доктора Лагодича исчерпывающие, но периодически нужен осмотр хирурга