ИЗМЕНЕНИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА L5/S1 (ВЗДУТИЕ).

№293339 изменения межпозвоночного диска L5/S1 (вздутие).
Наталья Жен., 22 лет. Россия сейчас по работе в Китае Челябинск
Здравствуйте я работаю в цирке уже 8 ой год.С пол года начала беспокоить спина внизу.Казалось , что защемлен нерв и отдавало в правую ногу.Обратилась в Китае к мануальному терапевту он мне поправил , но дня через три опять стало болеть но уже с левой стороны тоже обошла кучу мануалов в Китае сделали мне и иглоукалывание оно помогло с ногой теперь в левую ногу не стреляет и она не болит и не немеет, но в позвонке все также при различных движениях возникает парализующая боль.Я сделала МРТ в Китае и мне на китайском сделали заключение сейчас я вам напишу перевод

Имеется физиологическое искривление поясничных позвонков, в каждом позвонке не наблюдается увеличения костной ткани, в межпозвоночном диске L5/S1 сигнал T2WI снижен, вздутие в заднем направлении, давление на эпидуральный пузырь (пространство?), не наблюдается давления на нервные окончания, желтая связка не утолщена, спинномозговые колбочки в позвоночных каналах и нервы конского хвоста – нет сигналов о патологии.
Предложили сделать операцию, но после просмотра меня , а именно меня положили на кушетку и надовили в различные точки позвонка , но мне не было больно, после положили меня на живот и подняли ноги на 90 градусов , но мне тоже не было больно.И в итоге выписали таблетки , которые я пью и клею пластыри, которые мне тоже выписали , но не то и не другое не помогают.А МРТ решила сделать так как в один день не могла даже чуть чуть наклонить корпус вперед было очень больно и сразу схватывала не могла вернуть тело ровно.Больно было лежать на животе не могла поднять корпус и ноги в лодочку, что раньше для меня было просто.Пропила неделю таблетки обезбаливающие Найз .И после как мне сделали МРТ , а это было через неделю , когда я уже могла ходить и прыгать , но при некоторых движениях меня сопровождала адская неприятная боль.И это продолжается до сих пор.Опять делаю иглоукалывание.Можно ли ,закачать спину или только хуже будет , помогите , посоветуйте мне .....Заранее огромное вам спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дискогенный радикули лечат невропатологи. Лечение длительное и малоэффективное. В переспективе возможно оперативное лечение. Жаль, что Вы не описываете характер своей работы в цирке. Возможно, Вам придется сменить профессию.